В 2009 году в США 17,4 млн семей испытывали недостаток в продуктах питания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2009 году в США 17,4 млн семей испытывали недостаток в продуктах питания

Аграрный рынок
265
По итогам 2009 года 17,4 млн американских семей испытывали недостаток в продуктах питания. Таким образом, показатель не изменился по сравнению с 2008 годом, говорится в пресс-релизе службы министерства сельского хозяйства США.
За отчетный год число людей, участвующих в программе дополнительного питания, т.е. получающих продуктовые талоны, увеличилось на 18,7%. Таким образом, в среднем в месяц талоны получали 5,4 млн человек. Число школьников, получающих бесплатные завтраки, повысилось до 1 млн человек.
"Мы рассчитываем на то, что восстановление экономики в США снизит риски в области продовольственной безопасности, однако в краткосрочной перспективе снижение объемов государственной помощи может вызвать проблемы с доступом к продовольствию у бедных семей страны", - заявил заместитель министра по вопросам продовольствия Кевин Конкэннон.
Программа продуктовых талонов была запущенна в 60-е годы прошлого века в целях увеличения покупательной способности малообеспеченных семей, а также улучшения ситуации с питанием. Талоны рассчитаны на приобретение продуктов, напитков, семян и растений продовольственных культур.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас