"Киевэнерго": Перерасчеты за отопление и горячую воду с населением проводят ЖЭКи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго": Перерасчеты за отопление и горячую воду с населением проводят ЖЭКи

Энергетика
317
АК "Киевэнерго" является поставщиком тепловой энергии только юридическим лицам. Компания не работает напрямую с населением в сфере обеспечения теплом. Услуги по горячему водоснабжению или центральному отоплению непосредственно жителям столицы предоставляют жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО – ЖЭКи, ЖСК, ОСББ). Соответственно, отдельно проводятся расчеты между Киевэнерго и ЖЭО за тепловую энергию, и отдельно между ЖЭО и населением за предоставленную горячую воду и отопление. Об этом сообщила пресс-служба "Киевэнерго".
"Подчеркиваем, что жилищно-эксплуатационные организации всегда платят Киевэнерго только за фактически потребленную тепловую энергию. То есть при снижении объемов отпущенного тепла энергокомпания начисляет для оплаты ЖЭКам меньшие суммы", - говорится в сообщении.
"Киевэнерго" также подчеркивает, что расчеты с населением проводят исключительно ЖЭО, которые начисляют плату за предоставленную горячую воду или отопление. Выходит, перерасчет за некачественно предоставленные услуги киевляне должны требовать от ЖЭКов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас