Мирошниченко просит не спешить с Налоговым кодексом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мирошниченко просит не спешить с Налоговым кодексом

Казна и Политика
1188
Народный депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко выступил против ускоренной процедуры рассмотрения проекта Налогового кодекса.
"Я уверен, что рассмотрение этого документа в ускоренном режиме или голосование в целом без обсуждения каждой статьи невозможно. Это очень важный документ", - отметил Мирошниченко в эфире канала ICTV.
При этом представитель президента в Верховной раде, добавил, что "ускоренный режим не означает рассмотрение без вникания в содержание каждой статьи".
Мирошниченко также заявил, что проект Налогового кодекса не является идеальным документом.
"Комитет работал совместно с Министерством финансов, активно привлекал другие комитеты. Очень много профсоюзов на своих заседаниях через свои инициативы вносили предложения. Конечно, мы не можем говорить, что родился идеальный документ, но тот, который может сегодня быть представленным на второе чтение - с идеологией "налоги должны платить меньше, но все" С тем, чтобы налоговое законодательство стимулировало к честным правилам на рынке", - подчеркнул представитель президента в Верховной раде.
Напомним, к проекту Налогового кодекса было подано 4800 поправок.
Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что если оппозиция заблокирует принятие Налогового кодекса, документ может быть проголосован в ускоренном режиме.
Рассмотрение проекта Налогового кодекса планируют начать во вторник, но не с самого утра. Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает продлить рабочий день во вторник, чтобы завершить рассмотрение Налогового кодекса.
11 ноября состоялось заседание Комитета Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики, по итогам которого было принято решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины (N7101-1).
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас