Нефть дешевеет из-за возможного снижения спроса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет из-за возможного снижения спроса

Энергетика
343
Цены на нефть во вторник снижаются на фоне обеспокоенности относительно того, что меры властей стран Азии по ужесточению денежной политики могут вызвать сокращение спроса на "черное золото". Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,21 доллара, или на 0,25% - до 84,65 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,22 доллара, или на 0,25% - до 86,54 доллара за баррель.
С пессимизмом отреагировали рынки на принятие решения валютных властей Южной Кореи о повышении базовой учетной ставки на 0,25 процентного пункта до 2,5%. Кроме того, среди участников торгов продолжают ходить слухи о возможном ужесточении кредитно-денежной политики Китаем для сдерживания инфляции.
"Нам нужно больше времени, чтобы нефть достигла отметки 90 долларов за баррель. Возможно, это будет в следующем году", - приводит агентство Bloomberg мнение менеджера по продаже деривативов на сырьевые товары Newedge Кэна Хасегавы.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас