США пообещали выделить 3 млрд долларов на развитие ВВС Афганистана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США пообещали выделить 3 млрд долларов на развитие ВВС Афганистана

Казна и Политика
143
Власти США до 2016 года обещают выделить Афганистану 3 млрд долларов на развитие национальных Военно-воздушных сил, сообщил командующий ВВС Афганистана генерал Мохаммад Дауран.
По словам Даурана, 800 млн долларов из этой суммы будет потрачено на создание четырех воинских частей в рамках ВВС Афганистана.
Командующий отметил, что план развития ВВС Афганистана включает в себя перевооружение военно-воздушных сил, обучение и повышение квалификации персонала в области тактики ведения боевых действий.
По данным главного американского военного советника ВВС Афганистана Дэвида Элвина, к настоящему времени США профинансировали поставку Афганистану 50 военных и транспортных самолетов для его ВВС.
К 2014 году США профинансируют поставку еще 50 единиц авиатехники для ВВС ИРА. Большинство этих самолетов закуплено и будет закупаться в 12 странах, осуществляющих военное присутствие в Афганистане вместе с США. Самолеты в полном комплекте будут переданы афганской стороне после проведения их капитального ремонта.
Россия также пообещала поставить 16 вертолетов для ВВС Афганистана.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас