318
Чавес пригрозил банкам национализацией
— Казна и Политика
Президент Венесуэлы Уго Чавес пригрозил, что национализирует банки, которые откажутся финансировать программу строительства жилья, инициированную его правительством.
Он потребовал от Национального собрания (парламента страны), которое контролируют его сторонники, одобрить законопроект, обязывающий банки предоставлять средства для строительства жилья под угрозой их перехода под контроль государства, передает Associated Press. Документ может быть принят в течение ближайших дней.
Согласно действующему законодательству, банки обязаны предоставлять не менее 10% от их кредитной программы для финансирования проектов жилищного строительства. В настоящий момент венесуэльскому правительству принадлежит 28% банковского сектора этого государства.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
За какие нарушения рекламы штрафуют бизнес (суммы)
Международные резервы выросли до 57,7 млрд долл. США по итогам января
В НБУ рассказали, как будут расти зарплаты в 2027—2028 годах
УЗ вводит динамичное ценообразование в премиум-вагонах и меняет правила возврата билетов
Правительство утвердило бездефицитный бюджет Пенсионного фонда на 2026 год
Отключение света: уезжают ли киевляне (эксперты по недвижимости)
