Минэкономики Украины 12 ноября публично распределит квоты на экспорт зерна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики Украины 12 ноября публично распределит квоты на экспорт зерна

Аграрный рынок
232
Комиссия Министерства экономики Украины по вопросам рассмотрения заявок на выдачу лицензий на экспорт отдельных видов сельхозпродукции 12 ноября намерена провести заседание, на котором распределит квоты на экспорт зерна.
Соответствующий анонс события размещен на официальном сайте Кабинета министров.
К участию в этом мероприятии приглашаются представители СМИ.
Как сообщалось, Украина с 19 октября и по 31 декабря 2010 года ввела квоты на экспорт 2,7 млн тонн зерна, в том числе на пшеницу - 0,5 млн тонн, ячмень - 0,2 млн тонн, кукурузу - 2 млн тонн, рожь и гречиху - по 1 тыс. тонн.
Действующий в настоящее время порядок распределения квот предполагает, что лицензии на экспорт зерна будут выдаваться согласно рекомендациям специально созданной Минэкономики комиссии. Распределение квот осуществляется на основании поданной желающим экспортировать зерно заявки в течение 15 календарных дней после опубликования на официальном сайте Минэкономики информации о начале регистрации заявок. Вместе с заявкой претендент на квоту должен предоставить заключение Министерства аграрной политики о наличии у него планируемого для экспорта зерна и способности его экспортировать.
Ранее Минэкономики объявило о начале приема заявок на получение лицензий на экспорт зерна с 20 октября по 3 ноября включительно. Однако, как сообщили участники рынка, зернотрейдеры не смогли подать заявки из-за того, что Минагрополитики не выдало ни одной из компаний заключение о наличии у них планируемого для экспорта зерна и способности его экспортировать, которое требуется для подачи документов в Минэкономики.
Минэкономики 4 ноября объявило о повторном, с 4 по 18 ноября, приеме заявок на получение лицензии на экспорт зерновых в рамках установленных до конца года экспортных квот.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас