503
Житель США отказался от двух миллионов долларов
— Казна и Политика
85-летний житель города Сторм Лэйк, расположенного в штате Айова, отказался получать два миллиона долларов, сообщает UPI.
По словам казначея Майкла Фицджеральда, долг штата перед мужчиной, имя которого не разглашается, составляет более 1,6 миллиона долларов наличными и почти 447 тысяч долларов ценными бумагами. Эти суммы накопились за годы, однако известно, что 910 тысяч долларов являются единовременным платежом, поступившим от техасской железнодорожной компании BNSF Railway.
Фицджеральд заявил, что казначейство сообщало мужчине о суммах, которые ему причитаются, но тот не пошел на контакт. "Но знает, что деньги у нас. Дело, видимо, в том, что он не хочет, чтобы его беспокоили", - добавил Фицджеральд.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
