Бывший первый замглавы "Нафтогаза" Диденко будет под стражей до 9 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывший первый замглавы "Нафтогаза" Диденко будет под стражей до 9 декабря

Криминал
188
Апелляционный суд Киева оставил под стражей до 9 декабря бывшего первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко. Как сообщил адвокат И.Диденко Игорь Степанов, продление срока ареста связано с тем, что обвиняемые по делу не успевают ознакомиться с материалами дела.
Ранее суд продлил содержание И.Диденко под стражей до 9 ноября. При этом адвокат допускал, что если ознакомление не будет завершено к 9 ноября, следствие потребует дальнейшего содержания И.Диденко под стражей.
Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд. куб. м газа.
Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконном растаможивании в феврале-марте 2009 года.
По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела во исполнение требований ст. ст. 218-220 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после чего дело будет направлено в суд.
В настоящее время по делу помимо И.Диденко арестованы экс-глава Гостаможслужбы Анатолий Макаренко и заместитель начальника Энергетической региональный таможни Тарас Шепитько.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас