493
Тимошенко: Результаты местных выборов признать невозможно
— Казна и Политика
Результаты местных выборов признать невозможно. Об этом заявила в ходе пресс-конференции лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"На этот момент так и не оглашена точная цифра явки избирателей, что является чрезвычайным событием. Такого никогда не происходило. Это свидетельствует о том, что по всей стране продолжают вбрасывать бюллетени, переписывать протоколы...полным ходом идет фальсификация выборов", - сказала она.
Тимошенко подчеркнула, что "в стране не было выборов в том традиционном значении, когда каждый человек может свободно избрать. "Это был хорошо спланированный технологический процесс назначения людей на те или иные должности", - добавила она.
В целом, лидер "Батькивщины" считает, что "сегодня международные организации и народ Украины вынесли приговор этим выборам". "Они не отвечают международным стандартам, прошли нечестно... и это были самые нечестные выборы в истории Украины. Их результаты признать невозможно", - сказала она.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В сентябре заемщики обанкротившихся банков погасили более 40 млн грн долгов
Германия выделила Украине новый пакет помощи для восстановления энергетики
Засекречены объемы и суммы импорта газа для отопительного сезона
В сентябре 2025 года Индекс потребительских настроений в Украине снизился
Повышение налога на прибыль до 50%: что говорит глава НБУ
ЕС отложил решение о предоставлении Украине «репарационного кредита» за счет активов рф
