Лукашенко не знает, что Путин уже не президент — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко не знает, что Путин уже не президент

Казна и Политика
487
Президент Беларуси удивился, узнав, что Владимир Путин уже давно не занимает пост президента России.
Александр Лукашенко дал понять, что собирается и дальше руководить Беларусью, несмотря на внушительный срок нахождения у власти.
"Это ваши проблемы", - заявил он польским журналистам в ответ на рассуждение, что в Европе невозможно быть президентом 15 лет.
По словам Лукашенко, зато такое возможно в Беларуси и в России. Реагируя на реплику журналистов, что в России тоже невозможно, так как Путин больше не президент, Лукашенко всерьез удивился: "Как?! А кто?"
Рассуждая о том, что в других странах СНГ лидеры также правят бессрочно, Лукашенко пояснил, что и ему предлагали такой вариант, но он отказался: "О чем вы говорите? Что в Польше это невозможно. Ну, поляки так захотели. У меня тоже был вариант комбинацию устроить, и мне это предлагали. Я сказал: "Нет. Я на это не пойду". Это же ломка для общества, это трата денег".
"Казахстан - светило демократии! Сколько хочу - столько и буду", - так отозвался Лукашенко о президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве, который недавно заявил, что собирается не просто баллотироваться в президенты в 2012 году, но и остаться у власти как минимум до 2020 года.
"Таджикистан, Туркменистан, с которым вы сотрудничаете и готовы все делить напополам, потому что у них газ есть, нефть. Азербайджан, - продолжил Лукашенко, перечисляя страны, где лидеры правят десятилетиями. - Там же такие законы. Все постсоветское пространство так живет".
Также Лукашенко в интервью выразил уверенность в том, что Россия прилагает все усилия, чтобы он не пошел на новый президентский срок.
"Они в России делают все для того, чтобы я проиграл эти выборы", - заявил белорусский лидер.
Как считает Лукашенко, такая позиция объясняется тем, что России не нравится нежелание Беларуси войти в состав Российской Федерации.
"Я как первый президент суверенного государства не могу позволить себе уничтожить страну, включить ее в состав другого государства", - отметил в связи с этим Лукашенко
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас