366
В Монголии построено самое высокое в стране здание
— Недвижимость
Высота сооружения составила 25 этажей (105 метров). Здание расположено на центральной площади монгольской столицы Улан-Батора.
Строительство небоскреба Blue Sky Tower было начато в июле 2006 года. Застройщиком выступила компания Chono Corporation, сообщает Prian со ссылкой на данные международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).
Внутри объекта размещаются пятизвездочный отель, офисные площади класса А, конференц-залы, бутики, рестораны и фитнес-центр. Здесь также имеются элитные апартаменты.
К настоящему моменту строительство небоскреба завершено, и к концу года предполагается его окончательное открытие. Владельцы объекта рассчитывают на привлечение компаний и частных лиц, занятых в горнодобывающей промышленности - наиболее развитой отрасли монгольской экономики - а также на иностранных инвесторов.
По материалам: Прометр
Поделиться новостью
Также по теме
Где живет Маск: сколько стоит домик «контейнер»
Как ветерану получить жилье от государства (пошаговая инструкция)
Что есть в поместье Цукерберга за 23 млн долларов (фото)
Где самая высокая и самая низкая аренда жилья (цены в городах по Украине)
Правила отмены регистрации: за что могут выписать из жилища
Сколько стоит квартира в Испании
