370
Французы обещают припомнить Саркози пенсионную реформу
— Казна и Политика
Во Франции люди снова вышли на улицы, чтобы продолжить акции против пенсионной реформы .
В демонстрациях по всей стране участвуют 150 тысяч человек, передает Вести.ру. Профсоюзные деятели заявляют, что не отступят. В крайнем случае, они обещают отыграться на следующих президентских выборах, которые состоятся через два года.
Как уже сообщалось, правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста в стране одобрен обеими палатами французского парламента - Сенатом и Национальной ассамблеей, и уже поступил на подпись к президенту Франции Николя Саркози.
Законопроект предусматривает повышение пенсионного возраста в стране с 60 до 62 лет в 2012 году. Тем не менее, с середины октября французские профсоюзы и левые объединения проводят в стране акции протеста, в которых уже приняли участие несколько сотен тысяч человек.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией