Партия регионов планирует изменить избирательную систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия регионов планирует изменить избирательную систему

Казна и Политика
547
В эфире Радио Свобода Вадим Колесниченко, народный депутат от Партии регионов, заявил, что Партия регионов внесет предложение, чтобы выборы в Верховную Раду проходили по смешанной системе.
"Мы предприняли шаг вперед. Сегодня большинство общества довольно тем, что выборы были по смешанной системе. И мы, ввиду большого пожелания общества и тех результатов позитивных, которые мы имели при голосовании по смешанной системе, скорее всего избирательная система будет изменена. В частности, в парламент мы тоже будем предлагать сделать смешанную систему: 50 на 50 процентов", - объяснил он.
По словам Колесниченко, это следует сделать для того, чтобы люди чувствовали связь со своим кандидатом, чтобы они могли лично общаться.
"Все может модернизироваться. И сегодня мы чувствуем вызовы времени и потребности общества и мы идем в ногу с потребностью общества... я во время избирательной кампании проехал насквозь через всю Украину. Относительно избирательной системы 50 на 50 - ни одного замечания не было. Везде люди были довольны", - заявил в эфире "Свободы" Колесниченко.
По словам депутата, "мы это чувствуем, и люди это чувствуют", что смешанная система сегодня дала свои позитивные сдвиги.
Колесниченко также обратил внимание на необходимость реструктурировать политическое общество: "Но еще есть одна проблема. Мы должны все равно структурировать наше политическое общество. Потому что, когда мы имеем 190 партий - это не является показателем демократии".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас