Сколько стоит приставить видеокамеру к каждому таможеннику? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит приставить видеокамеру к каждому таможеннику?

Казна и Политика
206
Государственная таможенная служба Украины намерена в первом полугодии 2011 года реализовать первый этап внедрения систем видеонаблюдения в пунктах пропуска.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Гостаможслужбы Сергей Семка.
По его словам, стоимость проекта пока не рассчитывалась. "Будем надеяться на заложение таких расходов на 2011 год. Я думаю, что первый этап в течение первого полугодия 2011 года мы сделаем. Тем более, что в отдельных пунктах пропуска у нас уже установлены системы наблюдения, но их надо интегрировать в общеведомственную сеть с возможностью ее применения для контроля", - отметил Семка.
Норма о введении видеонаблюдения в местах таможенного оформления заложена в концепции реформирования Гостаможслужбы. Это объемная по стоимости работа, которую таможенники намерены осуществлять поэтапно, начиная с самых больших пунктов пропуска, отметил Семка.
"Это (введение видеонаблюдения) требует модернизации оптико-волоконных каналов, потому что передача видеосигналов является большой по объему", -подчеркнул он.
При этом Семка привел пример работы видеосистем в Венгрии, где в 70% случаев обвинений таможенников в неправомерных действиях определить объективную картину позволяет именно система видеонаблюдения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас