Украина выделит 30 млрд грн. на строительство дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина выделит 30 млрд грн. на строительство дорог

Казна и Политика
340
Президент Виктор Янукович оценивает объем средств, которые ежегодно необходимо выделять на реконструкцию и строительство дорог, в 30 млрд. гривен. Об этом он сказал при открытии движения по эстакаде на Московской площади в Киеве.
В частности, по словам президента, в 2010 году объем финансирования реконструкции строительства дорог составил около 9 млрд. гривен, однако годовой объем выделенных средств на эти цели должен быть увеличен в 3 раза.
Янукович сообщил, что на данный момент рассматривается 2 варианта привлечения средств на эти цели: через акциз на топливо или через введение транспортного сбора.
Президент отметил, что концессия дорог является нормальной практикой, однако она более приемлема для стран с высоким уровнем жизни, поэтому наряду с платными дорогами должны существовать и бесплатные.
Янукович прогнозирует увеличение объемов строительства автомобильных дорог по всем регионам.
В конце октября Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" заявляла, что ведет переговоры с банками о привлечении кредитов общей суммой 3,5 млрд. гривен, которые пойдут на финансирование ремонта и строительства свыше 700 км дорог.
По материалам:
FundMarket
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас