Банки будут продавать на аукционах? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки будут продавать на аукционах?

Казна и Политика
713
Решение рекапитализации банков было ошибочным. Выход из этой ситуации - объявить аукцион по продаже банков. Такое мнение сегодня высказал заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Виктор Суслов.
"Я считаю решение рекапитализации ошибочным. Мы видим, что по рейтингам надежности банков Украина заняла последнее место - 138. Радоваться, что принятые решения - мудрые, я бы не стал. Нести за счет налогоплательщика такой груз нельзя... тем более, в сегодняшней бюджетной ситуации", - отметил Суслов.
По его словам, единственный выход он видит в объявлении аукциона по продаже банков.
"Выход - объявить аукционы по продаже банков. Предложить условия для инвесторов. Если инвестор появится, то мы увидим, что эти банки чего-то стоят на сегодняшнем рынке", - резюмировал эксперт.
Напомним, в 2009-2010 гг. правительство Украины в рамках реализации программы рекапитализации банков получило контроль над Укргазбанком, Родовид Банком и банком "Киев". В настоящее время все указанные кредитно-финансовые учреждения, а также проблемный системный банк "Надра", претендуют на получение государственной поддержки.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас