Герман: Мир не понял особенностей украинской демократии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман: Мир не понял особенностей украинской демократии

Казна и Политика
630
Украина сделает выводы из международных оценок местных выборов с целью развития и усовершенствования демократии в стране. Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман, комментируя, в частности, заявление правительства США, в котором отмечается, что местные выборы в Украине были менее демократическими, чем предыдущие президентские.
Политик подчеркнула, что украинская сторона должна внимательно выслушивать, принимать и учитывать оценки разных сторон, в частности, стратегических партнеров государства. "Мы также имеем право оценивать и их выборы, высказывать свои оценки. Но выводы мы должны делать свои", - отметила Герман. По ее словам, "дефиниция демократии не является чем-то застывшим".
"Демократия в каждой стране имеет свои особенности. И в Украине тоже. Основное, чтобы процесс не стоял на месте. Основное, чтобы демократия развивались, чтобы мы стремились к большей свободе людей, чтобы мы делали все для того, чтобы следующее волеизъявление было более объективным, более убедительным. И к этому нужно стремиться", - отметила заместитель главы АП.
Герман выразила убеждение, что президент Украины Виктор Янукович "именно так смотрит на эти процессы, и именно так будет строить украинскую перспективу, как перспективу расширения прав и свобод украинских граждан". Она также подчеркнула, что "сейчас в стране все усилия, всю энергию, всю стабильность власти и силу новой власти, местной в том числе, нужно направить на реализацию президентских реформ".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас