Премьер Македонии считает, что Украина может стать участником Южного потока — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Македонии считает, что Украина может стать участником Южного потока

Энергетика
161
Украина может стать участником создания газотранспортной системы Южный поток, заявил премьер-министр Македонии Никола Груевский в рамках встречи со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.
"Сейчас в Македонии ведутся работы по разработке проекта для всей газопроводной инфраструктуры на территории всей страны, и именно этот проект производит украинская компания", - сказал он.
Таким образом, отметил Груевский, здесь есть возможность такое сотрудничество в будущем сделать еще более глубоким и широким.
Также он сообщил, что недавно вице-премьер-министр Российской Федерации посетил Республику Македонию и объявил, что страна будет частью проекта Южный поток.
"Для нас это очень важная и добрая весть и поэтому мы рады, что будем частью этого проекта. Он сказал, что этот проект должен быть закончен в 2015 году ", - сообщил Груевский.
Напомним, проект Южный поток реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Предусматривается, что мощность Южного потока будет наращиваться постепенно. Общая проектная производительность морского участка Южного потока достигнет 63 млрд куб. м в год. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас