Правительство потратит 190 миллионов гривен на новый суд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство потратит 190 миллионов гривен на новый суд

Казна и Политика
350
Кабинет Министров Украины готов в 2011 году выделить из государственного бюджета 190 миллионов гривен для обеспечения деятельности вновь созданного Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом заявил председатель Высшего специализированного суда Леонид Фесенко.
По его словам, на деятельность суда на период до конца года правительство готово выделить 10 миллионов гривен. "Я был у премьер-министра, и мы решили, что в следующем году для обеспечения деятельности суда выделят 190 миллионов гривен", — добавил Леонид Фесенко.
Председатель Высшего специализированного суда также рассказал, что сейчас остро стоит вопрос размещения нового суда. "Будем принимать все меры, чтобы нас финансировали, строить новый суд. 15 миллионов гривен из тех, которые заложены на следующий год, правительство уже выделило для начала строительства этого суда", — отметил Леонид Фесенко.
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал работу 1 ноября этого года. Основанием для его создания стало принятие в июле Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", а также августовский указ Президента Украины "О Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел".
Напомним, 15 октября Венецианская комиссия выразила критические замечания относительно судебно-правовой реформы в Украине. Об этом сообщила член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук.
Она рассказала, что в итоговых выводах Венецианской комиссии относительно закона о судоустройстве дано одобрительную оценку четырем положениям закона и высказано критические замечания и рекомендации по более чем тридцати.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас