Нефть дорожает на фоне данных о снижении запасов в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на фоне данных о снижении запасов в США

Энергетика
220
Цены на нефть в среду растут, отражая данные от исследовательского института API о снижении запасов в США за неделю, а также в ожидании решений ФРС США по стимулированию национальной экономики, которое может привести к снижению доллара. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:4 выросла на 0,37 доллара, или на 0,44% - до 84,27 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,28 доллара, или на 0,33% - до 85,69 доллара за баррель.
"Для рынка нефти решения ФРС будут иметь важное значение. Все находятся в небольшом напряжении в преддверии доклада", - приводит агентство Bloomberg мнение стратега по сырьевым товарам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Сирин Лим.
По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 4,1 млн баррелей. Данные по запасам в среду опубликует Министерство энергетики США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что запасы сократились на 1 млн баррелей.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас