617
В Черкассах прекращена деятельность конвертационного центра
— Криминал
В Черкассах сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины разоблачили организованную преступную группу, участники которой создали мощный конвертационный центр, сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
"Установлено, что злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц ряд фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, реквизиты, печати и счета которых использовались для транзита безналичных средств с целью их дальнейшего незаконного перевода в наличные. По данным правоохранителей, ежемесячно через "конверт" незаконно проходило около 30 млн грн", - отмечено в сообщении.
При проведении обысков в офисе финансовых мошенников и филиала одного из банков, через кассу которого выдавалась наличность, изъяты оргтехника, системы "банк-клиент", финансово-хозяйственная и бухгалтерская документация, печати и другие вещественные доказательства.
Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, 3 ст.205 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство) и ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
За экс-главу «Укрэнерго» внесли залог более чем в 13 млн грн — СМИ
Суд в Швейцарии отказался разблокировать активы российско-украинского олигарха
НАБУ разоблачило растрату 90 млн грн на закупках дронов
ГБР раскрыло детали задержания экс-главы «Укрэнерго»
НАБУ и СБУ разоблачили конвертационный центр ГНС на 15 млрд грн
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
