В Китае сегодня начинается перепись населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае сегодня начинается перепись населения

Казна и Политика
420
Шестая в истории Китайской народной республики общенациональная перепись населения стартует в понедельник. В течение десяти дней - с 1 по 10 ноября - более 6 миллионов переписчиков намерены обойти более 400 млн. домохозяйств страны с тем, чтобы совершить учет населения, сообщают Вести.
Согласно распоряжению государственного статистического управления, ответственного за проведение переписи, каждый из переписчиков обязан обойти около 80-100 домохозяйств. Таким образом, каждый из них внесет в перепись данные о 250-300 жителях страны.
Нынешняя перепись позволит выяснить не только количество жителей страны, но и их пол, возраст, этническую принадлежность, уровень образования, а также профессиональный состав населения. Ценз, надеются ответственные за его проведение ведомства, прояснит обстановку в таких вопросах, как миграция населения, социальное обеспечение, брак и рождаемость, смертность, обеспечение жильем.
Впервые в истории китайских переписей будут посчитаны не только граждане КНР, но и проживающие в Поднебесной иностранцы.
Ожидается, что первые итоги нынешней переписи объявят в конце апреля будущего года.
По данным на конец 2009 года, в Китае проживает 1,334 млрд. человек.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас