СБУ задержала 6 охранников железнодорожной станции по подозрению в разворовывании нефтепродуктов на 1,5 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ задержала 6 охранников железнодорожной станции по подозрению в разворовывании нефтепродуктов на 1,5 млн. гривен

Криминал
138
Служба безопасности Украины 21 октября задержала 6 подозреваемых в разворовывании в 2009-2010 годах горюче-смазочных материалов на общую сумму 1,5 млн. гривен, которые принадлежали государственным и коммерческим структурам и хранились в железнодорожных цистернах на территории главного парка железнодорожной станции "Херсон".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Среди задержанных один из руководителей и 5 сотрудников ведомственной военизированной охраны Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги.
Учитывая опасность подозреваемых из-за наличия у них огнестрельного оружия, к задержанию были привлечены спецподразделения СБУ "Альфа" Херсонской и Николаевской областей.
Подозреваемые были задержаны на месте совершения преступления во время похищения очередной партии нефтепродуктов.
Разворовывание нефтепродуктов охранники осуществляли во время дежурства.
С помощью насосов топливо без нарушения пломб сливали через демонтированные вентиляционные устройства цистерн в предварительно подготовленным емкости, после чего реализовывали через сеть оптовой и розничной торговли среди жителей региона.
За период 2009-2010 годов, когда осуществлялись кражи, недостаток горючего, которое находилось под охраной на территории главного парка станции "Херсон", предпринимателям возмещала государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця".
В помещении, арендованном задержанными, обнаружены цистерны, металлические бочки, насосы и шланги для перекачивания, хранения и укрывательства незаконно изъятых горюче-смазочных материалов.
СБУ в отношении задержанных возбудило уголовное дело по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладевания им путем злоупотребления служебным положением).
Другие подробности не сообщаются в связи с тайной следствия.
Идет следствие.
Как сообщало агентство, 17 сентября сотрудники милиции задержали 2 жителей Донецкой области по подозрению в хищении нефти из магистрального нефтепровода "Одесса - Броды" в Одесской области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас