Кабмин привлечет многомиллионный кредит для Укравтодора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин привлечет многомиллионный кредит для Укравтодора

Кредит&Депозит
271
Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко заявил, что Кабинет министров Украины привлечет $90 млн кредита для Укравтодора.
"Принято постановление Кабинета министров о поддержке выделения для Укравтодора кредитных средств в сумме $90 млн. Это проект Всемирного банка, ЕБРР и Европейского инвестиционного банка. Начиная со следующего года на протяжении 2 лет данные средства пойдут на строительство развязок автодорог на подъездах к Киеву в 30-километрновий зоне. Мы будем строить мостовые переходы над крупнейшими трассами возле Киева", - рассказал Ефименко.
Напомним, как сообщалось ранее ЕБРР выделит на строительство торгового центра (ТЦ) в Киеве в 26-м микрорайоне жилмассива Троещина $37 млн.
В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в ближайшее время украинское правительство не планирует привлекать кредиты, хотя не исключает подобной возможности в будущем.
Так, по словам политика, правительство Украины в данный момент не ведет никаких переговоров касательно возможности привлечения кредитов у каких-либо банков .
"В настоящее время мы ни с кем не ведем таких переговоров. Но мы не исключаем такой возможности, все зависит от рынка", - пояснил премьер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас