223
Подчиненного Черновецкого оставили в СИЗО еще на два месяца
— Криминал
Печерский районный суд столицы продлил срок пребывания в СИЗО начальнику Главного управления охраны культурного наследия Киевской городской госадминистрации Руслану Кухаренко еще на два месяца. Об этом в комментарии газете "Сегодня" заявил адвокат чиновника Руслан Баклан.
"Они объясняют, что он может уклоняться от следствия. Но куда ему деваться, у него жена на восьмом месяце беременности, дети", - отметил он.
По словам адвоката, чиновника сначала содержали в 16-местной камере, где находилось 40 человек. "Спали по очереди, но были дни, когда приходилось сутки стоять на ногах. И это с больным коленом! Сейчас он уже в 8-местной камере, там восемь человек, так что хоть есть кровать", - сказал Баклан.
Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу Руслана Кухаренко 2 сентября.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
За экс-главу «Укрэнерго» внесли залог более чем в 13 млн грн — СМИ
Суд в Швейцарии отказался разблокировать активы российско-украинского олигарха
НАБУ разоблачило растрату 90 млн грн на закупках дронов
ГБР раскрыло детали задержания экс-главы «Укрэнерго»
НАБУ и СБУ разоблачили конвертационный центр ГНС на 15 млрд грн
В Париже ограбили музей Лувр: похищены драгоценности Наполеона
