632
Лидеры стран ЕС принимают меры по защите евро
Участники саммита стран ЕС, который проходит в Брюсселе, приняли решение внести ряд поправок в Лиссабонский договор для защиты европейской валюты, сообщает The Irish Times.
В частности, Германия и Франция высказались за внесение в текст Лиссабонского договора поправок, определяющих санкции для стран, оказавшихся на грани банкротства. По заявлению канцлера Ангелы Меркель, это позволит не допустить в будущем повторения экономического краха, который продемонстрировала Греция.
Согласно предложенным поправкам, все 27 членов ЕС должны будут придерживаться единых стандартов: дефицит бюджета не должен превышать 3% ВВП, госдолг - 60%.
В случае нарушения страной этих требований, к ней должны быть применены финансовые санкции и, возможно, лишение права голоса в ЕС.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Число абонентов 5G в мире достигнет 6,4 млрд в 2031 году
С 2026 года стартует новый скоростной железнодорожный маршрут в Европе
Какой искусственный интеллект самый надежный
Subaru анонсировала новые спортивные авто
Oppo представила новый планшет
Лучшие новые авто 2025 года, которые можно выгодно перепродать (фото)
