Fitch прогнозирует негативное влияние на рейтинги "Нефтегаза" возможного создания СП с "Газпромом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch прогнозирует негативное влияние на рейтинги "Нефтегаза" возможного создания СП с "Газпромом"

Казна и Политика
154
Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что возможное создание совместного предприятия между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и российским "Газпромом" может негативно сказаться на рейтингах украинского холдинга в краткосрочной перспективе.
Об этом на конференции сообщил младший директор агентства Антон Кравченко.
По его мнению, сразу после создания совместного предприятия "Нефтегаз" не сможет получить финансовой выгоды, а само СП будет в первую очередь заниматься распределением денежных поступлений участников.
В то же время в долгосрочной перспективе, по мнению Кравченко, в случае успешной деятельности СП "Нефтегаз" может рассчитывать на получение инвестиций, что приведет к поддержке ликвидности компаний.
Таким образом, это может привести к повышению рейтингов НАК.
Как сообщало агентство, ранее министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил, что Россия предложила Украине создать на паритетных началах совместное предприятие, которое будет заниматься добычей газа на территории России и транзитом российского газа в страны Европы через территорию Украины.
Согласно предложению российской стороны украинским взносом при создании СП может стать газотранспортная система Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас