Украинские фондовые индексы теряют в весе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы теряют в весе

Фондовый рынок
122
В среду, 27 октября, торговая сессия на Украинской бирже завершилась снижением индекса украинских акций на 1,34% до уровня 1827,60 базисных пункта. Индекс ПФТС по итогам дня потерял 0,63%, снизившись до отметки 736,29 пункта.
Начав торговый день с фиксации недельного минимума на уровне 1827,45, индекс UX попытался вернуть утраченные позиции и скорректировался до внутридневного максимума на фоне положительных данных по еврозоне, опубликованных в начале сессии. "Однако общая негативная тенденция на европейских площадках охладила покупателей и торги опять сместились на негативную территорию.
Последующий незначительный рост был ограничен линией сопротивления внутридневного нисходящего тренда, вблизи которой индекс разворачивался трижды в течение дня и, на фоне неоднозначной макростатистики США, завершил сессию вблизи внутридневного минимума", - рассказывает Игорь Сабадаха, аналитик интернет-брокера iTrader.
Все без исключения бумаги индексной корзины сегодня показали снижение котировок в диапазоне от 0,01% до 2,8%. Наиболее просели бумаги банковского сектора – "Укрсоцбанк" и "Аваль" потеряли по итогам торгов 2,8% и 2,31% соответственно. Хуже рынка также торговались акции "Западэнерго", просев на 2,61%.
На фоне ожидания увеличения прибыли "Укрнафты", а также под влиянием уже опубликованной ранее положительной квартальной отчетности этого эмитента, бумаги предприятия торговались сегодня с небольшим ростом, однако не смогли вернуться на уровень вчерашнего закрытия, потеряв в итоге 0,01.
Наибольший объем торгов был зафиксирован по акциям "Укрнафты" и банка "Аваль" - 15,34 и 12,05 млн. грн. соответственно. Общий объем торгов на Украинской бирже составил 119,67 млн. грн., из которых доля срочного рынка составила 32,3 млн. грн.
"Завтра на рынке сохранится понижательное давление, волатильность будет меняться в моменты публикации важной макростатистики еврозоны и США. В первой половине дня оживление на рынки может привнести выступление председателя ЕЦБ Жана-Клода Трише (11:30), а к концу дня традиционная публикация статистики по рынку труда США (15:30)", - отмечает аналитик iTrader.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас