Марокко хочет стать финансовым центром Африки и Ближнего Востока — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Марокко хочет стать финансовым центром Африки и Ближнего Востока

Казна и Политика
130
Марокко собирается бороться за звание нового делового и финансового центра Ближнего Востока и Африки.
Об этом, как сообщает марокканское агентство МАП, заявил король Мухаммед VI в своем послании участникам Всемирного форума по развитию Ближнего Востока и Африки, открывшегося накануне вечером в марокканском городе Марракеш.
"Марокко собирается планомерно бороться с последствиями мирового финансового кризиса и улучшать деловой климат в стране, чему, в том числе, будет способствовать создание в Касабланке международного Финансового центра, открытие свободных промышленных и торговых зон", - заявил монарх.
Стартовавший накануне в Марракеше форум объединил более тысячи представителей экономической и политической элиты из 62 стран мира.
Встреча, на которой обсуждаются пути перспективного развития региона Ближнего Востока и Африки, проходит под девизом "Здравомыслие, устойчивость и процветание". Участники обсуждают последствия мирового экономического кризиса, их влияние на развивающиеся страны, механизмы привлечения в регион инвестиций и препятствия экономического развития. Форум завершится 28 октября.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас