Тигипко: Правительство планирует принять новый Таможенный кодекс до 1 января 2011 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Правительство планирует принять новый Таможенный кодекс до 1 января 2011 г

Казна и Политика
1275
Правительство планирует принять новый Таможенный кодекс до 1 января 2011 г. Об этом сегодня находясь в Кременчуге в Полтавской обл. заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам Тигипко, сейчас в Таможенный кодекс вносятся изменения, которые предлагает бизнес. На следующей неделе Таможенный кодекс "будет роздан профессионалам для доработки" и потом вынесен на всенародное обсуждение.
"В проект Таможенного кодекса будет включен пункт, касающийся секонд-хэнда, поскольку из проекта Налогового кодекса по настоянию юристов он был исключен",-заявил вице-премьер.
Он также отметил, что существование секонд-хэндов не является главной угрозой развития легкой промышленности.
"Их душат нелегальные предприятия. Там оформлены 2-3 человека, а работает до 30. Они шьют подпольно и выбивают предприятия легпрома с рынка", - поделился своим мнением на этот счет Тигипко.
Напомним, 28 сентября Тигипко заявлял, что проект Таможенного кодекса будет подготовлен на протяжении месяца. "Таможенный кодекс для нас очень важен. Мы должны упростить таможенные процедуры. 95% таможенных товаров должны заходить в Украину без досмотра. И на растаможку этих товаров мы должны терять минимум времени, а остальные 5% товаров должны жестко контролироваться. Должен начать работу пост-аудит, который проверяет некоторые предприятия, а некоторые предприятия должны быть избавлены от такого аудита", - заявил Тигипко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас