Доллар дорожает в ожидании новых мер поддержки со стороны ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает в ожидании новых мер поддержки со стороны ФРС

Валюта
842
Курс доллара к евро растет в ходе торгов в среду, обновив максимальный уровень более чем за неделю, так как инвесторы рассчитывают, что ожидаемое увеличение объемов покупки активов Федеральной резервной системой (ФРС) поддержит экономический рост в США.
Долларовый индекс ICE повышается второй день подряд в ожидании позитивных данных о заказах на товары длительного пользования и продажах новостроек в США, сообщает агентство Bloomberg.
Курс евро к 15:40 в среду составил $1,3800 против $1,3859 по итогам сессии 26 октября.
В паре с иеной единая валюта подешевела со 112,86 до 112,68 иены.
Доллар стоил к этому времени 81,64 иены по сравнению с 81,43 на закрытие торгов во вторник.
"Количественное смягчение либо уже полностью учтено рынком, либо Федеральный резерв разочарует инвесторов. Сохраняется значительная неопределенность в отношении статданных, и на фоне всех этих причин доллар может продолжить рост до опубликования результатов заседания ФРС 2-3 ноября", - считает руководитель европейского подразделения валютной стратегии Nomura International Plc Джефф Кендрик.
Как прогнозируют опрошенные Bloomberg экономисты, заказы на товары длительного (не менее трех лет) пользования в США выросли на 2% в сентябре, что является максимальным подъемом за последние пять месяцев.
Министерство торговли США опубликует данные об этих заказах в 16:30 в среду.
Кроме того, предполагается, что продажи новостроек в США увеличились в прошлом месяце на 4,2% - до 300 тыс. домов в пересчете на годовые темпы.
Данные будут обнародованы в 18:00 27 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас