Путин: Улучшение украинско-российских отношений скажется на экономических результатах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Улучшение украинско-российских отношений скажется на экономических результатах

Казна и Политика
306
Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отмечает, что нормализация украинско-российских отношений положительно влияет на экономическое сотрудничество двух стран.
"В результате той политики, которую вы (президент Украины) сформулировали на российском направлении, у нас политическая составляющая трансформируется в экономические результаты", - сказал он на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Киеве.
При этом Путин отметил существенный рост товарооборота между двумя странами. "Мы практически выходим на докризисный уровень", - сказал он.
Глава правительства России подчеркнул, что его визиту в Украину предшествовала значительная подготовительная работа, которая во многом продвигалась благодаря "политической позиции украинского руководства".
Вместе с тем он отметил, что подготовительная работа была непростой, поскольку нужно было согласовывать позиции сторон, искать компромиссы.
В свою очередь президент Украины Виктор Янукович приветствовал "немногочисленную, но хорошо подготовленную" российскую делегацию.
Он выразил надежду, что очередной визит в Украину премьер-министра РФ будет плодотворным, и сторонам как всегда удастся решить многие вопросы.
Янукович отметил подвижки украинско-российской рабочей группы в направлении интеграции экономик двух стран, в частности, в таких отраслях как авиа- и судостроение, топливно-энергетический комплекс, в сфере наукоемких технологий.
"Сегодня, конечно, нам будет, о чем поговорить", - подчеркнул он.
Янукович также отметил существенное продвижение в подготовке договора о сотрудничестве двух стран до 2020 года. Обращаясь к Путину, он сказал: "В целом, на мой взгляд, та задача, которую Вы поставили - подготовить действенный договор наших межгосударственных отношений до 2020 года, продвигается вперед. Я надеюсь, что в вашем лице правительство России внесет большой вклад в эту работу".
Президент Украины выразил надежду, что в ходе визита Путина будут конкретизированы многие вопросы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас