Минюст Чехии: Прага не получила документов об экстрадиции Данилишина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст Чехии: Прага не получила документов об экстрадиции Данилишина

Казна и Политика
535
Чехия не получала от Украины документов относительно экстрадиции бывшего министра экономики Богдана Данилишина , сообщил представитель министерства юстиции Чехии Йиржи Говорка, передает радио "Свобода".
По его словам, по состоянию на вчерашний вечер, Украина лишь пообещала передать запрос о выдаче бывшего украинского чиновника.
Отметим, Генеральная прокуратура Украины на прошлой неделе заявляла о том, что процесс экстрадиции уже начался.
В Украине Данилишина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 "Злоупотребление властью или служебным положением" Уголовного кодекса Украины. Его обвиняют в финансовых злоупотреблениях на сумму около 14 млн грн. Сам же экс-министр вину отрицает.
Адвокаты Данилишина сообщили радио "Свобода" о том, что просят чешское правосудие выпустить его под залог.
Напомним, бывшего министра экономики Украины задержали в Праге 18 октября. По данным министерства юстиции Чехии, теперь он находится в камере предварительного заключения.
Вчера, 26 октября, Юлия Тимошенко заявила о том, что как экс-премьер и лидер партии "Батькивщина" просит Чехию предоставить Б.Данилишину политическое убежище. Сам он, по свидетельству адвокатов, рассматривал такую возможность, но отклонил этот план.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас