Азаров угрожает увольнениями чиновникам, которые его не слышат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров угрожает увольнениями чиновникам, которые его не слышат

Казна и Политика
243
Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил чиновникам увольнениями за срывы закупок продовольствия в государственный резерв.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области относительно проблемных вопросов в социально-экономическом развитии региона.
По словам Азарова, правительство приняло решение о закладке крупных объемов сухого молочного порошка, мяса, зерна, круп в госрезерв. "Сейчас пойдет сезонное снижение производства молока, и нам нельзя допустить, что бы у нас опять подскочили цены. Если наши чиновники не будут у вас покупать, я их просто выгоню с работы. Я два месяца только тем и занимаюсь, что требую, что бы они закупали, закупали, закупали", - сказал Азаров.
Он отметил, что есть средства и необходимо создавать запасы. "Теперь разобрались с долгами, есть деньги в стране и надо создавать запасы", - уверен Азаров.
Премьер-министр считает, что государство должно быть готово к ажиотажным всплескам цен. "Почему не смогли отреагировать на ажиотажный всплеск цен, который был спровоцирован? Потому что нечем было реагировать. Чего у нас цены подскочили? У государства должны быть возможности для реагирования, и мы обязательно сейчас создадим запасы продовольствия", - подчеркнул премьер.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас