Азаров: Пенсионный возраст может быть повышен после введения системы пенсионного страхования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Пенсионный возраст может быть повышен после введения системы пенсионного страхования

Казна и Политика
606
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что тема повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касаться она будет тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет. Об этом он сказал в Виннице в студии областной государственной телерадиокомпании, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"Вопрос повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касается она тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет. Сейчас главное - обеспечить наполнение Пенсионного фонда, его бездефицитность за счет легальной выплаты заработной платы в полном объеме", - подчеркнул глава правительства.
Азаров отметил, что оппоненты правительства сознательно искажают планы по проведению пенсионной реформы.
Напомним, 10 августа 2010 г. в ряде СМИ сообщалось, что глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), народный депутат от Партии регионов Василий Хара считает, что Украина не станет выполнять все требования, выписанные в меморандуме о сотрудничестве с МВФ, в частности не будет повышаться пенсионный возраст для женщин.
29 июля с.г. МВФ одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 млрд долл. для сокращения дефицита бюджета ценой болезненных экономических реформ. Кредит более чем в семь раз превышает квоту Украины, рассчитываемую на основе взносов страны в бюджет фонда.
Отметим, условия кредита предусматривают целый ряд болезненных экономических мер, в том числе сокращение дефицита бюджета до 3,5% ВВП в 2011 г. и до 2,5% - в 2012 г. Сокращение бюджетного дефицита потребует от украинских властей непопулярных решений относительно налогов, пенсий и зарплат работников госсектора.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас