Минфин презентовал виртуальный университет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин презентовал виртуальный университет

Казна и Политика
954
Министерство финансов Украины презентовало создание виртуального университета Минфина, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня Министерство финансов представит новый инструмент совершенствования практики управления государственными финансами. Это виртуальный университет Минфина", - сказал министр финансов Украины Федор Ярошенко.
Виртуальный университет является объединением учебных ресурсов подведомственных Минфину высших учебных заведений на основе современных Интернет технологий. К работе виртуального университета Минфин будет привлекать, в частности, научно-педагогические кадры Украинского государственного университета финансов и международной торговли. Отныне на сайте Минфина все желающие без отрыва от выполнения служебных обязанностей смогут приобрести новые знания. В случае отсутствия доступа к сети Интернет система дистанционного обучения может быть настроена на любой компьютер с помощью CD дисков, которые будут распространены для слушателей виртуального университета. Оцениванием знаний по результатам обучения и сертификацией будет заниматься Центр независимого тестирования, который не имеет отношения к тестированию и сертификации компетентности Минфина.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас