346
Кабмин за свой счет отправит учиться за границу 3 000 студентов
— Казна и Политика
Кабинет Министров Украины в 2012 году отправит за государственные средства на учебу за границу около 3000 студентов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Канады Стивеном Гарпером, сообщили "Главреду" в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
"Мы решили в будущем году за государственные средства отправить 300 наших студентов на учебу в лучшие европейские и мировые университеты. Еще через год мы направим 3000 студентов", - отметил Азаров.
Он прибавил, что правительство предусматривает программу реформирования образования, рассчитанную на 10 лет. После реализации такой программы, по словам премьера, значительно вырастет уровень подготовки украинских преподавателей и студентов, и Украина выйдет на новое качество подготовки кадров.
Напомним, сегодня, 25 октября, начался официальный двухдневный визит в Украину премьер-министра Канады Стивена Харпера.
По материалам: Главред
Поделиться новостью
Также по теме
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
