Налоговики Закарпатья изъяли контрабандную одежду на 3 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики Закарпатья изъяли контрабандную одежду на 3 млн гривен

Криминал
195
Работники налоговой администрации в Закарпатской области изъяли крупную партию товаров иностранного производства, которую незаконно перевозили по территории Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба ГНАУ.
На автодороге "Киев-Чоп" в районе города Свалява был остановлен грузовой автомобиль "ДАФ" с прицепом. Водитель автомобиля, житель Донецкой области, предоставил товарно-транспортную накладную, согласно которой якобы осуществляется перевозка строительных материалов и изделий из древесины.
Отправителем отмечалось ужгородское общество с ограниченной ответственностью, получателем - сумское общество.
При осмотре выяснилось, что в действительности перевозился ассортимент нового мужской и женской одежды китайского производства (около 27 тысяч единиц одежды, упакованных в 211 полиэтиленовых тюков): брюки, джинсы, куртки, комбинезоны, жакеты, кофты, пальто, свитера, шубы из натурального меха.
Водитель загрузился в Закарпатской области и, по его словам, о содержании тюков ничего не знал. Кроме того, он предоставил налоговым милиционерам еще десять деклараций на внутренние перевозки, согласно которым груз должен быть доставлен в десять разных городов Украины.
Товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 3 миллиона гривен изъяты и находятся на хранении.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас