Путин подпишет в Украине 10 соглашений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин подпишет в Украине 10 соглашений

Казна и Политика
405
Украина и Россия планируют подписать 10 документов в ходе 7 заседания украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, который пройдет в Киеве 27 октября.
Об этом журналистам сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов.
"Мы предполагаем, что в ходе визита Владимира Владимировича Путина во время проведения 7 заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества будет подписано 5 межгосударственных соглашений и 5 соглашений коммерческого характера", - сообщил посол.
Он отметил, что на данный момент между министерствами иностранных дел Украины и России ведется работа по уточнению деталей соглашений.
Зурабов подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено сотрудничеству в энергетической сфере, в частности, стороны затронут отношения в газовой сфере.
По словам посла, предполагается, что в ходе своего визита в Украину премьер-министр России Владимир Путин также посетит кадетский балл, который состоится 27 октября в Украинском доме в Киеве.
Напомним, что ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что Украина и Россия обсудят изменения формулы расчета цены российского природного газа на заседании межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству, который состоится 27 октября в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас