Приобретенный ФРГ диск с данными на налоговых уклонистов оказался частично фальшивым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приобретенный ФРГ диск с данными на налоговых уклонистов оказался частично фальшивым

Казна и Политика
435
Приобретенный властями земли Северный Рейн - Вестфалия диск с ворованными данными на немецких налоговых уклонистов, хранящих свои сбережения в швейцарском банке Julius Baer, оказался частично фальшивым, сообщает Welt.
При проведении расследования на основании содержащихся на диске сведений, сотрудники фискальных органов многократно выходили на граждан, у которых, как оказывалось, нет никаких тайных счетов в швейцарских банках.
Представители властей Северного Рейна - Вестфалии отказались комментировать информацию о фальшивых данных. На диске должна была содержаться информация о 200 немецких неплательщиках, хранящих средства в Julius Baer. Какая именно сумма была уплачена анонимному продавцу за диск, власти не раскрывают.
Между тем, как стало известно, продавец не взял денег себе, а перечислил все полученные за продажу средства на счет зарубежного благотворительного фонда, который занимается оказанием помощи жертвам землетрясения на Гаити. В фонде были настолько изумлены случившимся, что поначалу хотели вернуть деньги назад.
Диск был куплен еще в середине этого года, однако известно о покупке стало только в октябре. При этом с момента приобретения данных о банковских счетах никаких обвинений пока никому предъявлено не было. В самом банке Julius Baer между тем отметили, что ничего не знают о сделке, и от дальнейших комментариев отказались.
Напомним, что за последний год ФРГ неоднократно приобретала у анонимных продавцов диски с ворованными данными на немецких уклонистов, хранящих средства на счетах в швейцарских банках .
В начале 2010 года власти Германии уплатили 2,5 миллиона евро за диск с данными о неплательщиках из швейцарского банке Credit Suisse. После этого в фискальные органы с повинной пришли более 10 тысяч человек. Покупка дисков с данными осложнила германо-швейцарские отношения, однако в марте стороны достигли компромисса, заключив договор о преследовании немецких неплательщиков, которые вывели средства в банки Швейцарии.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас