Павленко: УЕФА вообще не та организация, которой можно дать взятку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Павленко: УЕФА вообще не та организация, которой можно дать взятку

390
Бывший Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко назвал заявление члена совета директоров Федерации футбола Кипра Спироса Марангоса по поводу того, что Украина и Польша подкупила комитет УЕФА для получения права проведения ЕВРО-2012, вздором и провокацией.
"Я думаю, что такие заявления от представителя Федерации футбола Кипра - это ерунда. В период, когда мы боролись за право проведения ЕВРО-2012, было очень много провокаций в отношении Украины и Польши, якобы мы не способны принять (Чемпионат. - Ред.). Весь период уже подготовки к Чемпионату, после решения в Ньоне, также были постоянные провокации для того, чтобы сорвать подготовку, чтобы забрать у Польши и Украины право (на проведение ЕВРО-2012. - Ред.). И я думаю, что сейчас, на последнем этапе, когда в Украине и Польше вообще нет претензий в том, что мы подготовимся вовремя, наши оппоненты придумали еще одну провокацию. Поэтому повторюсь, что это не более чем провокация и бессмыслица", - сказал Ю.Павленко.
"УЕФА вообще не та организация, которой можно давать взятку. Я очень много времени проработал с экспертами УЕФА, ответственными работниками и могу сказать, что они не соблазнялись не то что на взятку, а даже на какие-то элементы лишнего внимания, как, например, на традиционное Украинское гостеприимство. То есть, они четко выполняли свою работу и они не признавали никаких отклонений в графике", - рассказал бывший министр.
"Поэтому я думаю, что это идет очередная провокация против Украины и ее нужно спокойно пережить и не обращать на нее внимание. Зачем делать такие провокации господину Спиросу Марангосу, я не знаю, но я думаю, что его кто-то использует, так как никаких конфликтов с Кипром не было", - добавил Ю.Павленко.
Напомним, что член совета директоров Федерации футбола Кипра Спирос Марангос заявил, что располагает доказательствами того, что Украина и Польша дали взятку в размере 11 млн евро пяти членам исполнительного комитета УЕФА ради права проведения чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. Бывший же руководитель Федерации футбола Польши Михал Листкевич уже опроверг это заявление.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас