149
В Азербайджане сентябрьская инфляция составила 0,9%
— Казна и Политика
Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в сентябре 2010 г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,9%, а за январь-сентябрь по сравнению с соответствующим периодом 2009 г. - на 5,2%, передает Trend со ссылкой на Госкомитет по статистике страны.
Цены на продовольственные товары повысились в сентябре на 1,9%, непродовольственные товары - 0,5%, а на тарифы на услуги подешевели на 0,9%.
По сравнению с январем-сентябрем 2009 г. цены на продовольственные товары повысились на 5,7%, на непродовольственные - на 2%, на тарифы в сфере услуг - на 5,8%.
В сентябре с.г. базисный индекс потребительских цен, за вычетом цен на товары (фрукты и овощи) и услуги, подверженные сезонным изменениям, и регулируемые государством, по сравнению с предыдущим месяцем, увеличился на 1,1%, а за год, по сравнению с январем-сентябрем 2009 г., - на 2,9%.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
