Литвин: Украина должна добиться снятия мониторинга Совета Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Украина должна добиться снятия мониторинга Совета Европы

282
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратил внимание правительства и парламента на необходимости немедленно принять меры по выполнению обязательств Украины перед Советом Европы и добиться снятия мониторинга гарантий защиты прав и свобод человека.
Об этом он заявил на специальном заседании Верховной Рады Украины, посвященному 60-летию принятия Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
В.Литвин, в частности, отметил важность выполнения Украиной декларации, которая была принята на Конференции высокого уровня в Интерлакене 18-19 февраля этого года по инициативе швейцарского председательства в Комитете министров Совета Европы.
При этом В.Литвин обратил внимание на то, что к концу следующего года Украина должна проинформировать Комитет министров Совета Европы, что сделано во исполнение этой декларации.
"Прошла уже почти половина отведенного срока, а работы у нас в этом плане еще непочатый край. Складывается впечатление, что у нас на первом месте все еще остается свой собственный взгляд на данную ситуацию и свое понимание ответственности за выполнение международных обязательств (в том числе политических), которые взяла на себя Украина", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас