Донецкий горсовет продал землю сыновьям Януковича втрое дешевле рыночной стоимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецкий горсовет продал землю сыновьям Януковича втрое дешевле рыночной стоимости

Недвижимость
781
Донецкий городской совет продал землю сыновьям Президента Украины Виктора Януковича в три раза дешевле ее рыночной стоимости, пишет Остров.
Депутаты Донецкого городского совета утвердили цену и продали земельные участки сыновьям Януковича - Александру и Виктору.
Депутаты приняли решение Виктору Януковичу-младшему продать земельный участок площадью 1610 квадратных метров для эксплуатации существующего административного здания и хозяйственного блока по ул. Райниса, 65-в в Буденновском районе Донецка по цене 244 тысяч 375 гривен 42 копейки из расчета за один квадратный метр земельного участка 151 гривен 78 копеек.
В тоже время, Александру Януковичу депутаты утвердили цену продажи земельного участка площадью 7373 квадратных метров для эксплуатации существующего админздания и спортивного комплекса по ул. Райниса, 65-г в размере 1 млн 80 тысяч 184 гривны 83 копейки из расчета за один квадратный метр земельного участка 146 гривен 50 копеек.
Одно из ведущих агентств недвижимости Донецка на просьбу издания подобрать земельный участок в районе улицы Райниса (именно на этой улице расположены земельные владения семьи Януковича), риелтор предложил купить 10 соток (1000 квадратных метров) земли за 60 тысяч долларов.
"…60 тысяч долларов стоит участок в 10 соток в Буденовском районе Донецка. Эта земля расположена по улице, которая находится недалеко от ул. Райниса…К участку подведены все коммуникации и есть Госакт", - сказали в агентстве недвижимости.
По расценкам агентства, получается, что один квадратный метр земельного участка, купленного на рынке, стоит 480 гривен.
Напомним, что сам Виктор Янукович проживает в резиденции Межигорье под Вышгородом. <.p>
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас