Китай призвал все страны выполнить долг по внесению членского взноса в ООН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай призвал все страны выполнить долг по внесению членского взноса в ООН

181
Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Ван Минь на 5-м заседании комитета ГА ООН по администрации и бюджету призвал страны-участницы ООН полностью выполнить свой долг по внесению членского взноса в ООН в целях улучшения финансовой ситуации этой организации.
Ван Минь сказал, что с изменением международной ситуации увеличивается и число задач ООН, для чего требуются и большие ресурсы. Китайская сторона считает, что обеспечение крепкой и стабильной финансовой основы ООН является основным условием для выполнения обязанностей и задач в рамках Устава ООН.
Ван Минь отметил, что ныне недоимки по членским взносам в ООН, особенно в области миротворчества, сконцентрированы на некоторых развитых странах. Следует отметить, что несмотря на влияние всемирного финансового кризиса и серьезных природных бедствий, немало стран-членов ООН, особенно из числа развивающихся стран, старательно выполняют свой финансовый долг в рамках Устава ООН.
По его словам, ныне международное сообщество активно принимает меры по борьбе с вызовами мировой экономики и финансового кризиса.
Ван Минь сказал, что в качестве развивающейся страны с низкими средними доходами, Китай, точно так же, как и другие страны, подвергшийся влиянию финансового кризиса и стихийных бедствий, все же выполнил свой финансовый долг перед ООН.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас