Эксперт: Осторожность портфельных инвесторов может развеяться после получения Украиной очередного транша МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Осторожность портфельных инвесторов может развеяться после получения Украиной очередного транша МВФ

120
Осторожность портфельных инвесторов может развеяться после получения Украиной очередного транша Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил директор департамента брокерских услуг инвестиционной компании Dragon Capital Андрей Дмитренко.
"Осторожность портфельных инвесторов может развеяться, когда Украина получит очередной транш от МВФ, что станет известно после приезда миссии в Украину в начале ноября", - отметил он.
По словам эксперта, до сих пор на рынке наблюдается низкая активность западных инвесторов, которые после летнего затишья так и не вернулись в значительном объеме на украинские площадки. Частично такой низкий интерес со стороны западных инвестфондов эксперт объясняет новыми политическими решениями в стране, в частности касательно политреформы, а также на фоне предстоящих выборов в местные советы.
"В принципе, в Украине зачастую наблюдается ситуация, когда фондовый рынок замирает на фоне серьезных политических изменений, что сигнализирует о выжидательной позиции западных инвесторов", - отметил А.Дмитренко.
Он добавил, что реакция МВФ и других международных финансовых институтов на политические нововведения достаточно сдержанная, что говорит о приемлемости решений действующей власти, однако и не служит выражением особой поддержки.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас