Госдума России не будет повышать зарплаты госслужащим до 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госдума России не будет повышать зарплаты госслужащим до 2013 года

Казна и Политика
260
Госдума РФ приостанавливает с 1 января 2011 года до 1 января 2014 года ежегодную индексацию оплаты труда федеральных госслужащих с учетом уровня инфляции. Соответствующая норма федерального закона "О государственной гражданской службе России" "замораживается" в связи с требованиями федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов.
Аналогичная норма действует и в этом году - специальным законом было приостановлено действие ряда статей бюджета, в том числе касающаяся ежегодной индексации зарплат госслужащих. Эти меры были приняты в "целях обеспечения сбалансированности доходов и расходов федерального бюджета на 2010 год", иными словами направлены на экономию бюджетных средств.
Кроме того, как напомнил глава думского комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев, в соответствии с Бюджетным посланием президента России будет оптимизирована численность федеральных госслужащих и в течение трех лет их численность сократится в пределах 20%. Предполагается, что сэкономленные средства впоследствии будут направлены на "дополнительное материальное стимулирование" служащих.
Кроме того, в условиях дефицита бюджета, приостанавливается до 1 января 2012 года положение федерального закона об автодорогах, согласно которому капремонт, ремонт и содержание федеральных автодорог должны осуществляться полностью за счет средств госказны.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас