Золото может подешеветь на следующей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото может подешеветь на следующей неделе

Банковские металлы
499
Золото, которое уже пять недель подряд фиксирует рекорды, на предстоящей неделе может подешеветь, так как многие инвесторы будут фиксировать прибыль, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Bloomberg.
Десять из 19, или 53% принимавших участие в исследовании агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков, ожидают снижения стоимости драгметалла на следующей неделе. При этом семь респондентов прогнозируют повышение цен, а еще двое заняли нейтральную позицию.
Золото дорожает на протяжении пяти последних недель на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) даст старт очередному раунду количественного стимулирования экономики, что приведет к дальнейшему ослаблению доллара. Цены на золото обычно изменяются обратно по отношению к курсу американской нацвалюты, так как сырье и драгметаллы обычно служат средством хеджирования рисков инфляции.
"Цены на золото остаются в режиме консолидации, и весьма вероятно, что на следующей неделе отступят до очередной линии поддержки на уровне $1300 за унцию, - отмечает аналитик LGT Capital Байрам Динсер. - В преддверии очередного заседания ФРС 3 ноября игроки на рынке могут начать продавать золото, чтобы зафиксировать прибыль".
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало повышения стоимости золота на этой неделе, однако их прогноз, видимо, не оправдался. Цена золота с поставкой в декабре с понедельника по четверг на нью-йоркской площадке Comex снизилась на 2,2% - до $1342,4 за унцию, 14 октября она достигала рекордных $1388,1 за унцию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас