Gartner: Объем рынка мобильной связи к 2014 г. превысит 1 трлн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Gartner: Объем рынка мобильной связи к 2014 г. превысит 1 трлн долл.

100
Объем рынка мобильной связи и передачи данных к 2014 году превысит $1 трлн, прогнозируют аналитики исследовательской фирмы Gartner Inc.
"Мы делим историю развития мобильной связи на три эры, - заявил вице-президент Gartner Ник Джонс. - Первая была эрой устройств, и доминирующее положение тогда занимали производители устройств. На смену этой эпохе пришло время приложений, которые получили широкое распространение благодаря iPhone. В будущем эра услуг и социальных сетей будет в целом основываться на достижениях эры приложений, но будет охарактеризована наличием облачных услуг и стрим-контента. Приложения по-прежнему будут существовать, но в основном как часть больших облачных структур".
По прогнозам Gartner, на развитых рынках в обозримом будущем доминирующим типом устройств будут смартфоны. В то же время в мире в целом будут преобладать обычные мобильные телефоны. На развивающихся рынках смартфоны останутся нишевыми устройствами и после 2014 года.
До конца 2012 года на рынок выйдет большое множество новых устройств, в том числе медиа-планшетов и устройств для чтения электронных книг, некоторым даже удастся стать частью повседневной жизни корпораций. Однако ни одно из этих устройств не займет долю рынка, сравнимую с долей смартфонов и лэптопов, которые останутся преобладающими устройствами для ведения бизнеса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас